Aktuelle Gottesdienste

Dienstag, 28. Januar - Hl. Thomas von Aquin

6:30 Messfeier für Leb. u. †† der Fam. Kaesberg-Gruß
7.15 Messfeier für Fam. Misir u. Papadopoulos
8:00 Kapitelsamt

Mittwoch, 29. Januar

6:30 Messfeier in besonderer Meinung
7:15 Messfeier
8:00 Messfeier
9:00 Kapitelsamt
12:00 Friedensgebet
12:15 Christliche Meditation
18:30 Messfeier in der außerordentlichen Form des römischen Ritus für † Margret Ahrens

Donnerstag, 30. Januar

6:30 Messfeier für † Johanna Düchting
7:15 Messfeier
8:00 Kapitelsamt

Freitag, 31. Januar - Hl. Johannes Bosco

6:30 Messfeier
7.15 Messfeier in bestimmter Meinung
8:00 Kapitelsamt (lat.) für †† Herbert u. Josefa Rade

Samstag, 1. Februar

6:30 Messfeier für die armen Seelen
7:15 Messfeier für Fam. Misir u. Papadopoulos
8:00 Messfeier
9:00 Kapitelsamt Jahresgedächtnis für † Weihbischof Paul Consbruch
15:00 - 16:15  Pastor Reinert
16:15 - 17:30  Domvikar Tuszynski
17:15 Deutsche Vesper DK Dornseifer
18:00 Abendmesse DV Tuszynski

Sonntag, 2. Februar - Darstellung des Herrn (Lichtmess)

7:00 Messfeier DK Althaus
8:00 Messfeier DP Göbel für Leb. u. †† der Fam. Nowak
10:00 Kapitelsamt DK Dornseifer
11:45 Messfeier Dp Petrat, Jahresseelenamt für † Heinrich Disselnmeyer, für † Iris Immig
17:15 Sakramentsandacht DV Bredeck
18:00 Abendmesse DV Bredeck 

Montag, 3. Februar - Hl. Ansgar, Hl. Blasius

6:30 Messfeier für † Weihbischof Hans Leo Drewes
7:15 Messfeier für † Kreszenzia Lugmair
8:00 Kapitelsamt 

Dienstag, 4. Februar

6:30 Messfeier für † Veronika Schulte
7.15 Messfeier für Fam. Misir u. Papadopoulos
8:00 Kapitelsamt

Mittwoch, 5. Februar - Hl. Agatha

6:30 Messfeier
7:15 Messfeier
8:00 Messfeier
9:00 Kapitelsamt
12:00 Friedensgebet
12:15 Christliche Meditation
18:30 Messfeier in der außerordentlichen Form des römischen Ritus

Donnerstag, 6. Februar - Hl. Paul Miki und Gefährten

6:30 Messfeier in besonderer Meinung
7:15 Messfeier für † Pfarrer Gerhard Krah
8:00 Kapitelsamt für †† Gerhard u. Genowefa Jeglorz

Freitag, 7. Februar - Herz-Jesu-Freitag

6:30 Messfeier für Leb. u. †† der Fam. M.S. Garncarz, für † Alfred Petzold
7.15 Messfeier für Leb. u. †† der Fam. Nowak
8:00 Kapitelsamt (lat.) für Verwandte und Freunde, für † Maria Tinschert, für Leb. u. †† der Fam. Glasmacher-Lögering
18:00 Herz-Jesu-Andacht
19:30 Orgel variatio I

Samstag, 8. Februar

6:30 Messfeier für † Erwin Knam
7:15 Messfeier für Fam. Misir u. Papadopoulos
8:00 Messfeier für † Weihbischof Dr. Paul Nordhues
9:00 Kein Kapitelsamt
11:00 Pontifikalamt zum Tag des geweihten Lebens mit Weihbischof Matthias König 
15:00 - 16:15  Pastor Reinert
16:15 - 17:30  Domvikar Rade
17:15 Deutsche Vesper DK Menke-Peitzmeyer
18:00 Abendmesse DV Rade

Sonntag, 9. Februar - 5. Sonntag im Jahreskreis

7:00 Messfeier DK Althaus
8:00 Messfeier DP Göbel für Fam. Niggemann-Auffenberg
10:00 Kapitelsamt DK Menke-Peitzmeyer
11:45 Messfeier Dp Petrat  
17:15 Sakramentsandacht DV Bredeck
18:00 Abendmesse DV Bredeck